Kollegium

Lehrer

Das Kollegium der Heinrich-Bußmann-Schule.

Dürfen wir uns vorstellen? Wir sind das Kollegium der Heinrich-Bußmann-Schule und für Sie und Ihre Kinder Lern- und Ansprechpartner im schulischen Alltag. Scheuen Sie sich nicht uns zu kontaktieren.
Die Klassenleitungen der jeweiligen Klassen im Schuljahr 2021/22 können sie nachstehend entnehmen.

Froch, Melanie (Schulleiterin) M.Froch@bussmannschule.de
Fringes, Thorsten (Konrektor, Klasse 9c) T.Fringes@bussmannschule.de
Alic, Saliha (Sozialpädagogin, MPT) S.Alic@bussmannschule.de
Basar, Ceyda (Klasse 5a) C.Basar@bussmannschule.de
Birstein, Kaspar (Klasse 5b) K.Birstein@bussmannschule.de
Blankenau, Ingo (Klasse 8a) I.Blankenau@bussmannschule.de
Eschert, Christine (Klasse 6a) C.Eschert@bussmannschule.de
Fasse, Louisa (Klasse 8a) L.Fasse@bussmannschule.de
Freudenberg, Andrea (Klasse 10B) A.Freudenberg@bussmannschule.de
Gerlich, Lea L.Gerlich@bussmannschule.de
Grottendieck, Kerstin (Klasse 10A2) K.Grottendieck@bussmannschule.de
Gültekin, Gülsen (Klasse 9a) G.Gueltekin@bussmannschule.de
Gust, Wilfried W.Gust@bussmannschule.de
Hüttmann, Barbara (Sonderpädagogin) B.Huettmann@bussmannschule.de
Ilgner, Sabine (Klasse 6b) S.Ilgner@bussmannschule.de
Kamp, Christian (Klasse 10A2) C.Kamp@bussmannschule.de
Kerl, Christian (Klasse 10A1) C.Kerl@bussmannschule.de
Krämer, Heike H.Kraemer@bussmannschule.de
Lerchner, Ramona (Go-In, Klasse 8c) R.Lerchner@bussmannschule.de
Lissowski, Lena (Klasse 8b) L.Lissowski@bussmannschule.de
Meyer, Wiebke (Klasse 9c) W.Meyer@bussmannschule.de
Mitroulis, Daniela (Sozialpädagogin) D.Mitroulis@bussmannschule.de
Pande, Aditya A.Pande@bussmannschule.de
Rhoese, Carina (Klasse 7c) C.Rhoese@bussmannschule.de
Roxlau, Dagmar (Sonderpädagogin) D.Roxlau@bussmannschule.de
Rüth, Markus (Sozialpädagoge) M.Rueth@bussmannschule.de
Schmücker, Julia J.Schmuecker@bussmannschule.de
Schuchtmann, Anna (Klasse 9b) A.Schuchtmann@bussmannschule.de
Seber, Akhim A.Seber@bussmannschule.de
Sheida, Mandana M.Sheida@bussmannschule.de
Sprenger, Antje (Klasse 7b) A.Sprenger@bussmannschule.de
Streilein, Regina (Klasse 8b) R.Streilein@bussmannschule.de
Trost, Doris D.Trost@bussmannschule.de
vom Hofe, Fabian F.vomHofe@bussmannschule.de
Waltering, Thomas (Klasse 7a) T.Waltering@bussmannschule.de
Wengmann, Elke (Klasse 10A1) E.Wengmann@bussmannschule.de
Windgaß, Klaus K.Windgass@bussmannschule.de
Yildirim, Mehmet M.Yildirim@bussmannschule.de