Kollegium

Lehrer

Das Kollegium der Heinrich-Bußmann-Schule.

Dürfen wir uns vorstellen? Wir sind das Kollegium der Heinrich-Bußmann-Schule und für Sie und Ihre Kinder Lern- und Ansprechpartner im schulischen Alltag. Scheuen Sie sich nicht uns zu kontaktieren.
Die Klassenleitungen der jeweiligen Klassen im Schuljahr 2022/23 können sie nachstehend entnehmen.

Froch, Melanie (Schulleiterin) M.Froch@bussmannschule.de
Akcay, Aylin (Klasse 9c) A.Akcay@bussmannschule.de
Alic, Saliha (Sozialpädagogin, MPT) S.Alic@bussmannschule.de
Basar, Ceyda (Klasse 6a) C.Basar@bussmannschule.de
Birstein, Kaspar (Klasse 6b) K.Birstein@bussmannschule.de
Blankenau, Ingo (Klasse 9a) I.Blankenau@bussmannschule.de
Erdogan, Bülent (Klasse 5a) B.Erdogan@bussmannschule.de
Eschert, Christine (Klasse 7a) C.Eschert@bussmannschule.de
Essakali, Atika (Klasse 6b) A.Essakali@bussmannschule.de
Fasse, Louisa (Klasse 9a) L.Fasse@bussmannschule.de
Freudenberg, Andrea A.Freudenberg@bussmannschule.de
Gerlich, Lea L.Gerlich@bussmannschule.de
Grottendieck, Kerstin K.Grottendieck@bussmannschule.de
Gültekin, Gülsen (Klasse 10A) G.Gueltekin@bussmannschule.de
Gust, Wilfried W.Gust@bussmannschule.de
Hüttmann, Barbara (Sonderpädagogin) B.Huettmann@bussmannschule.de
Ilgner, Sabine (Klasse 7b) S.Ilgner@bussmannschule.de
John, Patrick P.John@bussmannschule.de
Kamp, Christian (Klasse 8b) C.Kamp@bussmannschule.de
Kerl, Christian (Klasse 9c) C.Kerl@bussmannschule.de
Köhler, Jennifer (Klasse 7c) J.Koehler@bussmannschule.de
Krämer, Heike H.Kraemer@bussmannschule.de
Lerchner, Ramona  R.Lerchner@bussmannschule.de
Lissowski, Lena (Klasse 9b) L.Lissowski@bussmannschule.de
Meyer, Wiebke (Klasse 10A) W.Meyer@bussmannschule.de
Milosz, Nicole (Klasse 5b) N.Milosz@bussmannschule.de
Mitroulis, Daniela (Sozialpädagogin) D.Mitroulis@bussmannschule.de
Pande, Aditya A.Pande@bussmannschule.de
Reddemann, Bert B.Reddemann@bussmannschule.de
Rhoese, Carina (Klasse 8c) C.Rhoese@bussmannschule.de
Schmücker, Julia J.Schmuecker@bussmannschule.de
Schräder, Kris K.Schraeder@bussmannschule.de
Schuchtmann, Anna (Klasse 10B) A.Schuchtmann@bussmannschule.de
Seber, Akhim A.Seber@bussmannschule.de
Sheida, Mandana M.Sheida@bussmannschule.de
Streilein, Regina (Klasse 9b) R.Streilein@bussmannschule.de
vom Hofe, Fabian F.vomHofe@bussmannschule.de
Waltering, Thomas (Klasse 8a) T.Waltering@bussmannschule.de
Wengmann, Elke E.Wengmann@bussmannschule.de